"Нафтогаз" сообщил о росте цен на газ в январе

Цена на природный газ в январе для населения будет составлять 7,22 грн
Главное
"Нафтогаз" сообщил о росте цен на газ в январе
Газ (фото: Pexels)
2 января 2021, 12:04
читати українською

Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" изменила цену на природный газ в январе для населения в рамках тарифного плана "Месячный". Она составит 7,22 грн/куб. м. с НДС, без стоимости распределения (доставки).

Это на 89 копеек больше, чем в декабре 2020 года.

На сайте "Нафтозага" отмечают, что цена на голубое топливо от ГК в январе остается ниже среднерыночной.

Изменения цен на газ в январе обусловлены, в первую очередь, сезонным фактором и увеличением оптовой цены на голубое топливо, - рассказали в ГК.

"Нафтогаз" заявляет, что такую цену компания "может себе позволить" благодаря умеренной наценке на голубое топливо, долгосрочному контракту на оптовую закупку газа, а также оптимизации операционных расходов.

Читайте также

Напомним, что ГК "Нафтогаз Украины" формирует цены только для своих бытовых клиентов. Если клиенты других газоснабжающих компаний хотят получать газ по ценам ГК, то им нужно сменить поставщика. Сделать это можно онлайн - на сайте gas.ua или на сайте Приват24. Или оформить заявку в 42 отделениях банка ПУМБ или в сети региональных партнеров.

Газоснабжающие компании в рамках конкурентного рынка природного газа предложили украинцам в январе покупать газ по цене от 6,99 до 10,8 грн за кубометр. Минимальная цена на газ выше декабрьскую на 11%, а максимальная на 20,5%.

1