Нафтогаз обеспечит украинцам единую цену на газ во время карантина

Цена будет соответствовать условиям договора
Важно
Нафтогаз обеспечит украинцам единую цену на газ во время карантина
13 января 2021, 21:34
Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" планирует обеспечить природным газом бытовых потребителей по регулируемой цене 6,99 грн за куб. м до завершения карантина или отопительного сезона.

Об этом сообщает Департамент по интегрированных коммуникаций НАК "Нафтогаз Украины".

Отмечается, что тариф 6.99 за куб. м будет действовать в рамках тарифного плана "Месячный". А для клиентов, которые оформили тарифный план "Годовой", стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн и 6,45 грн за куб. м, согласно условиям договоров.

Читайте также

Также ГК "Нафтогаз Украины", как поставщик "последней надежды" (ПОН), готова= принять всех бытовых потребителей, поставщик которых не сможет или откажется поставлять газ по регулируемой цене.

Понимаем, что введением регулируемых цен на газ правительство сделало вынужденный шаг, вызванный мощным противодействием частных поставщиков развития рынка газа и перехода потребителей к новым поставщиков газа, - отметил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

По его словам, ежедневно компания получает жалобы от потребителей, которые не могут найти свой ЭИС-код, которым угрожают начислить вымышленные долги за "температурные" коэффициенты или отрезать газ якобы за неправильно оформленные документы.

Напомним, сегодня же Шмыгаль сообщил, что Кабинет министров Украины до конца отопительного сезона планирует установить фиксированную цену на газ для населения на уровне 6,99 грн за кубометр. По словам исполняющего обязанности министра энергетики Юрия Витренко, это решение полностью заработает уже с февраля.

1