Наибольшее количество инфицированных: ученые назвали регионы с угрожающей COVID-ситуацией

В некоторых областях количество занятых коек уже превысило максимумы обоих предыдущих волн
Наибольшее количество инфицированных: ученые назвали регионы с угрожающей COVID-ситуацией
13 октября 2021, 10:41
читати українською

В Украине ожидается ухудшение ситуации с коронавирусом. При этом несколько областей имеют угрожающую ситуацию из-за увеличения количества больных. При этом также учитывается доступность оборудованного коечного фонда в больницах и показатели смертности.

Об этом говорится в прогнозе ученых Национальной академии наук Украины.

Угрожающей ситуацией из-за распространения коронавируса является Запорожская, Одесская, Луганская, Черновицкая, Житомирская и Харьковская области.

В некоторых областях количество занятых коек уже превысила максимумы обоих предыдущих волн, - говорится в прогнозе ученых.

Отмечается, что регионами с наибольшей ожидаемой количеством инфицированных Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Львовская, Одесская, Сумская, Харьковская, Херсонская области и. Киев.

Напомним, что в Министерстве здравоохранения прогнозируют, что пик коронавируса в Украине будет с середины ноября до середины декабря. Напряженная ситуация продлится всего месяц.

Читайте больше в нашем материале о загруженности медицинской системы из-за новой волны коронавируса: Коронавирус атакует Украину: что происходит в больницах в регионах

Читайте также

1