Нам удается сдерживать рост коронавируса - Зеленский

Это в связи со стабилизацией недельной динамики заболеваемости
Нам удается сдерживать рост коронавируса - Зеленский
Владимир Зеленский (фото: пресс-служба Офиса президента)

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что властям удается сдерживать прогнозируемый рост числа новых случаев COVID-19. Это может предотвратить полный локдаун украинской экономики.

Об этом он заявил на селекторном совещании, передает сайт президента.

Сообщается, что на совещании главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявил о стабилизации недельной динамики заболеваемости. А украинцы в целом стали более ответственно относиться к мерам карантина.

Карантин выходного дня и дополнительные меры безопасности дают свои результаты. Мы должны сделать все, чтобы избежать полного локдауна. Пока статистика показывает, что нам удается сдерживать прогнозируемый рост, - подчеркнул Зеленский.

Читайте также

Он (досье Владимира Зеленского) также подчеркнул, что важно восстановить все экономические программы и начать новые, чтобы помочь как можно большему количеству людей. Ведь эпидемическая ситуация по всему миру влияет на экономику.

Напомним, что по мнению экспертов, карантин выходного дня не даст такого эффекта, который бы позволил избежать локдауну.

Даже если посмотреть на поведение митингующих: большинство людей в толпе не используют масок, носят маски под носом, на подбородке. Есть немало малого и среднего бизнеса, которые заботятся о безопасности своих посетителей и клиентов. Но также есть немало украинцев, которые этим пренебрегают и вообще отрицают существование COVID-19, - сказал доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии НМАПО им. П. Шупика Федор Лапий.

1