Напал прямо в купе: известный иллюстратор рассказала, как ее пытались изнасиловать в поезде УЗ

Мужчина наврал начальнику поезда, что женщина испугалась его храпа
Напал прямо в купе: известный иллюстратор рассказала, как ее пытались изнасиловать в поезде УЗ
Надежда Кушнир Фото: https://www.facebook.com/nadjozna
29 сентября 2021, 17:02
читати українською

Известная иллюстраторша из Львова Надежда Кушнир заявила, что ее пытались изнасиловать в купе поезда "Укрзализныци" 092Л сообщением Киев-Львов.

Об этом она написала в своем Фейбуке.

Но впоследствии она публикацию удалила, из-за негативных комментариев в свой адрес.

Зря я написала вообще тот пост. Надо было молчать и не выгребать эти "прокомментируйте нам в прямом включении", насрать в каком вы там состоянии, давайте растянем это на замечательные сенсации. Спасиба, пажалуй я уйду куда-на пару дней подальше от всех и всего (авторская пунктуация и стилистика сохранены), - написала она после удаления сообщения.

В предыдущей заметке Надежда Кушнир сообщила, что сначала сосед в купе рассказывал о своей жене и ребенке, а потом разделся, взял ее за руку и пытался показать "отсутствие у него пупка".

Я не знаю, почему я сразу же не убежала, а просто сказала, что не хочу, не буду и вообще, что происходит. Затем он некоторое время не трогал меня, а только рассказывал, какая я дрянь и что у меня в жизни ничего не получится. Я развернулась к стенке, он закрыл дверь, стащил с меня одеяло, сам встал на колени и пытался расставить мне ноги и лез целоваться и целовать, - написала иллюстратор.

Она говорит, что схватив сумку с документами и деньгами, побежала к проводнику.

Там я получила порцию "чего вы сразу не сказали?!" (Когда это "сразу"? От "сразу" и я здесь). И меня переселили к какому-то мужику, который выкупил все СВ сам. Там я еще получила порцию лекции "пьяные мужчины нуждаются в интиме". Когда вызвали начальника поезда, этот товарищ сказал, что храпел, поэтому мне мешал и я поэтому убежала. Хотя другие соседние СВ слышали мой крик, но все высказали только свое недовольство шумом, - добавила она.

Надежда сообщила, что когда в купе прибыл начальник поезда, нападающий заявил, что мешал Надежде своим громким храпом и поэтому она, мол, убежала.

Она отметила, что была одета в широкие штаны и большое мужское худи, поэтому не могла спровоцировать мужчину приставать к ней.

Да, широкие штаны и мужское худи большое очень возбуждает мужчин. Не иначе... Честно говоря, меня до сих пор трясет и тошнит, и я всю ночь не могла даже сходить в туалет, потому что боялась выйти из купе. Благо меня забрали с поезда и довезли домой, и я жива здорова, - написала она.

Впоследствии Надежда Кушнир сообщила, что общалась с правоохранителями и сообщила им об инциденте.

Сообщение иллюстратора прокомментировал Александр Шевченко - руководитель по коммуникациям и маркетингу пассажирского направления Укрзализныци.

У меня просьба дать подробности поездки (рейс, дата, вагон, место), чтобы мы со своей стороны тоже провели разбор и проанализировали действия поездной бригады. Проводник, к сожалению, не может точно знать того, что происходит за закрытыми дверями купе, но в случае жалобы на домогательства должна вызывать полицию на ближайшую станцию - такие случаи, к сожалению. Если билет вашего соседа был электронным, мы его можем отследить и приложить к заявлению в полиции. Жаль, что такое еще случается. Ускорим обустройство видеонаблюдением и возможность видеть гендер соседа при покупке билета онлайн. Поскольку нас читают сейчас еще и другие пассажиры, лишний раз попрошу вызвать в таких случаях полицию безотлагательно (через начальника поезда в идеале, они прибудут до ближайшей станции, уже налажено взаимодействие), так гораздо больше шансов быстро и эффективно все уладить, - написал он.

Напомним, 31 июля 2020 года в поезде "Киев - Мариуполь" неизвестный мужчина ворвался в купе к женщине, которая ехала с несовершеннолетним сыном. Нападавший был без одежды, пытался изнасиловать потерпевшую, Анастасию Луговую и сильно избил ее. Женщина была вынуждена пойти к нападающему в купе, но тогда ее маленький сын громко начал плакать. Женщина смогла сбежать от мужчины под предлогом успокоить ребенка. Луговая рассказала, что звала на помощь, но защитить ее смог лишь проводник соседнего вагона.

1 августа правоохранители задержали напавшего, которым оказался ранее судимый Виталий Рудзько 1975 года. Суд отправил его за решетку. В апреле стало известно, что он скончался в СИЗО.

Читайте также