Напавших на Капитолий будут судить за внутренний терроризм

В США возбуждено 25 дел после беспорядков в здании Конгресса
Напавших на Капитолий будут судить за внутренний терроризм
11 января 2021, 12:40
читати українською

Из-за беспорядков в Капитолии власти Соединенных Штатов Америки возбудили более 25 дел о случаях внутреннего терроризма.

Как сообщил конгрессмен-демократ Джейсон Кроу, министр Армии США Райан Маккрати заявил о недопущении властью "еще большей беды".

Министр Маккарти заявил, что в результате нападения на Капитолий открыто не менее 25 дел о внутреннем терроризме. Выявлено (в здании. - Ред.) длинноствольное огнестрельное оружие, коктейли Молотова, взрывные устройства и пластиковые наручники, это позволяет предположить, что властям удалось предотвратить большую беду, - говорится в сообщении конгрессмена в Twitter.

Читайте также

Напомним, 6 января в Вашингтоне под зданием Капитолия прошли масштабные протесты сторонников Дональда Трампа, которые переросли в столкновения с правоохранителями. В результате погибли четыре человека, задержаны 52 человека.

После речи действующего президента США Дональда Трампа его сторонники начали перелезать через забор и стену и проникли внутрь здания Конгресса, а затем в зал заседания Сената.

Из-за беспорядков у Капитолия в США в отставку ушли два министра.

1