Нардеп Дмитрук временно прекратил деятельность в МФО "Розумна политика"

Это связано с дракой в Одесском городском совете
Нардеп Дмитрук временно прекратил деятельность в МФО "Розумна политика"
Артем Дмитрук (фото: Фейсбук)
26 января 2022, 15:09
читати українською

Народный депутат Артем Дмитрук останавливает свою деятельность в межфракционном объединении (МФО) "Розумна политика" Дмитрия Разумкова.

Об этом сам Дмитрук написал на своей странице в Facebook.

Такое решение Дмитрук объяснил вчерашним инцидентом в горсовете Одессы, куда он с боем прорывался на заседание земельной комиссии, потому что его не хотели пускать.

Как человек принципиальный и законопослушный, я жду честного и объективного расследования инцидента. С этой целью я приостанавливаю свою деятельность в межфракционном объединении "Розумна политика". Как депутат Верховной Рады и дальше буду бороться с беззаконием в Одессе, применяя все возможности законодательной, правоохранительной и судебной системы. Также хочу извиниться перед случайными людьми, которые могли пострадать и причинившие неудобства, - написал он.

Также Дмитрук заявил, что не хочет, чтобы ситуацией воспользовались оппоненты.

Напомним, вчера, 25 января народный депутат Артем Дмитрук, исключенный из фракции "Слуга народа", устроил драку в Одесском городском совете. На заседании земельной комиссии парламентарий бегал по столам, ломал мебель и нецензурно выражался. В результате толчеи пострадали четыре человека.

Читайте также

1