Нардеп Дубинский получил разрешение уехать за границу - СМИ

Дубинский якобы сопровождает за границу больного отца, жившего в Донецке
Главное
Нардеп Дубинский получил разрешение уехать за границу - СМИ
Александр Дубинский (Фото: сайт партии «Слуга народа»)
26 июля 2023, 17:28
читати українською

Нардеп Дубинский использовал больного отца-сепаратиста из Донецка, чтобы выехать с ним за границу, пишет на своей странице в Facebook блогер Антон Швец.

Отец депутата все это время жил в Донецке.

"Вопрос возникает не только в Минздрав. Почему правоохранители позволяют выезжать политику, которая уже несколько лет находится под санкциями США, а в Украине является фигурантом дела о госизмене? Но дело затормозилось, несмотря на доказанные факты антиукраинской деятельности Дубинского. Теперь нардеп, известный распространением российской пропаганды и работой на Коломойского, похоже, отдохнет в Европе, использовав для своей схемы отца. И это в то время, когда преступная группировка Дубинского безнаказанно отбирает у украинцев возможность лечиться из-за масштабных схем на медзакупках в Киевской области", - пишет блогер.

Напомним, Александр Дубинский находится под американскими санкциями за сотрудничество с преступником Деркачем, ДБР проводит расследование о наличии у него румынского паспорта. НАБУ в 2019 году открыло производство по подозрению во взятку.

Блоггеры и военные обвиняют нардепа Дубинского в рейдерстве и хищении бюджетных средств . Так предприятие, возглавляемое человеком, подконтрольным народному депутату Александру Дубинскому , объявило тендер на закупку моющих средств почти на полмиллиона гривен, а выиграла тендер фирма, которую возглавляет учительница музыки.

Читайте также