Нардеп Дубинский попал из СИЗО в больницу с острым аппендицитом

По словам Дубинского, утром, 9 января, его адвокаты дважды пытались вызвать скорую
Нардеп Дубинский попал из СИЗО в больницу с острым аппендицитом
Александр Дубинский (Фото: сайт партии «Слуга народа»)
10 января 2024, 12:42
читати українською

Нардеп Александр Дубинский , находящийся в СИЗО до 12 января, попал в больницу скорой помощи с неотложной операцией.

Об этом стало известно из его телеграмм-канала.

"Сегодня меня сюда привезли после того, как мои адвокаты обивали пороги Лукьяновки и пытались вызвать скорую. Я обратился к врачам СИЗО вчера вечером. Фельдшеры из местного морга пришли, на словах диагностировали подозрение на "острый аппендицит" и ушли "И не стали вызывать скорую. Ну, те самые фельдшеры, которые говорили, что моим переломанным ребрам месяц", - говорится в сообщении.

По словам Дубинского, утром, 9 января, его адвокаты дважды пытались вызвать скорую, учитывая его состояние и боль в непрекращающейся животе.

"Администрация СИЗО рассказывала нам, что скорую они не пропустят и вызвать ее могут только по требованиям фельдшеров местной больницы при СИЗО. Ну тех, которые вчера не увидели у меня острого состояния, требующего госпитализации. После личного приема моих адвокатов и, пожалуй, хорошей памяти на то, что произошло с Мизрахом ( Игорь Мизрах – известный в Киеве аферист, которого до смерти избили в СИЗО – ред.), скорую СИЗО таки вызвало, но через 12 часов после моего обращения с острой болью. обращений моих адвокатов на Уполномоченного по правам человека”, – отметил он.

Дубинский добавил, что его адвокаты проделают всю необходимую работу и установят, "стала ли причина операции результатом побоев, которые организовал и заказал Костин или просто экспромт - не оказать медицинскую помощь, а там "нет человека - нет проблемы".

"И зарегистрируйте мое заявление о побоях уже наконец-то в НПУ. Шесть отказов. Не позорьтесь", - заявил он.

Сейчас нардеп является фигурантом трех дел – первое дело Дубинского касается его выезда за границу под предлогом отца на лечение. Во время поездки подруга "спалила" его общий с ней отдых в Барселоне. Второе дело против Дубинского – об организации схемы для незаконного выезда мужчин за границу.

13 ноября ему было вручено еще одно подозрение, уже по делу о государственной измене. По материалам следствия он имел позывной "Буратино" и входил в состав преступной организации, сформированной главным управлением генштаба вооруженных сил России.

14 ноября суд отправил нардепа в СИЗО до 12 января 2024 г. без права внесения залога.

Читайте также

1