Нардеп Холодов, которого журналисты обнаружили на Кипре, написал заявление о сложении полномочий

Жена Холодова является кумой Оксаны Марченко
Главное
Нардеп Холодов, которого журналисты обнаружили на Кипре, написал заявление о сложении полномочий
1 августа 2023, 09:42
читати українською

Народный депутат от партии "Слуга народа" Андрей Холодов подал в Раду заявление о сложении мандата. Это произошло на фоне слухов об его отдыхе на Кипре.

Об этом сообщил председатель Верховной рады Руслан Стефанчук в Facebook.

"В Верховную Раду поступило заявление от народного депутата Украины Холодова А.И. о сложении полномочий народного депутата Украины", - написал Стефанчук.

Он уточнил, что заявление будет рассмотрено на ближайшем пленарном заседании парламента.

Тем временем глава партии "Слуга народа" Шуляк заявила, что подписала распоряжение об исключении нардепа Холодова из партии.

Напомним, несколько дней назад журналисты "Схем" обнародовали собственное расследование о Холодове. Они утверждали, что нардеп уехал из Украины еще в январе 2023 года и с тех пор не возвращался.

В "Схемах" уточняли, что Холодов находится со своей семьей за границей, в том числе на Кипре, где имеет семейное имение.

Также журналисты выяснили, что за границей семья Холодова строит бизнес. В конце декабря 2022 года жена нардепа Екатерина Шаховская приобрела долю в салоне красоты LA SALUTE Sport&Beauty в Вене.

По информации журналистов, Шаховская позиционирует себя как дизайнер одежды и является кумой Оксаны Марченко – жены кума Путина Виктора Медведчука .

Читайте также

1