Нардеп Кива на российском канале оправдал оккупацию Крыма и поддержал РФ

Политик выступил за слияние Украины с Россией
Нардеп Кива на российском канале оправдал оккупацию Крыма и поддержал РФ
Илья Кива Фото: УНИАН
29 декабря 2021, 16:20
читати українською

Народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Илья Кива на российском телеканале заявил, что Украина должна быть частью "единого славянского союза" с Россией и вместе противостоять Западу.

Об этом политик сказал на пропагандистском канале "Россия 1", а видео поделился в своем Telegram-канале.

По словам Кивы, Россия начала диктовать условия и заявлять о своих правах на территорию, которая должна находиться в одном "славянском союзе". Кива считает, что славянские народы должны воссоединиться и "быть той силой, которая противостоит Западу".

Это замечательная политическая игра, заслуживающая уважения. Восемь лет назад вы отдали Украину, но забрали Крым, а через восемь лет вы пришли за всем, — сказал депутат, комментируя захват украинского Крыма Россией.

По мнению Кивы, действия Украины — "это только действия колонизаторов, использующих ее в качестве затравки, как расходного материала, как ресурса". Он добавил, что сегодня Россия может сыграть ключевую роль в будущем Украины. Кроме того, Революцию достоинства 2013-2014 годов он назвал "государственным переворотом внутри страны".

Напомним, что Илья Кива заговорил по-украински в кулуарах Верховной Рады и поскандалил с матерями погибших защитников на Донбассе.

Читайте также