Нардеп Лубинец рассказал о своих отношениях с Коломойским

По мнению нардепа, Коломойский не лоббирует законопроекты в Раде
Эксклюзив
Нардеп Лубинец рассказал о своих отношениях с Коломойским
Игорь Коломойский (Фото: УНИАН)

Народный депутат от партии "За майбутне" Дмитрий Лубинец рассказал, что лично знаком с олигархом Игорем Коломойским и утверждает, что тот не лоббирует законопроекты в парламенте.

Об этом нардеп рассказал в эксклюзивном интервью Парламент.UA

Не знаю ни одного законопроекта, который бы лоббировал Коломойский. Связывают группу ( "За майбутне" - ред.) только потому, что в группе находится депутат Игорь Палица, который есть, был компаньоном Коломойского по бизнесу. Мы объединились в группу только потому, что гораздо легче защищать права наших избирателей находясь в группе, - сказал Лубинец.

Также парламентарий рассказал о причинах создания партии "За майбутне".

Партию мы создали, потому что монокоалиция изменила законодательство, и на местных выборах теперь можно выдвигаться только от партий. Если бы этого не было, мы бы и партию не создавали, по крайней мере сейчас, - утверждает нардеп.

Лубинец также признался, что лично знаком с Коломойским.

Лично знаком. Я познакомился с ним, с Борисом Филатовым и Геннадием Корбаном в 2014 году, когда он был руководителем Днепропетровской областной государственной администрации. Могу утвердительно говорить: если бы не эти три человека, то украинского города Волноваха на подконтрольной Украины территории не было. Потому что они не просто помогали, они делали все, чтобы Донецкая область выдержала, - убежден Лубинец.

Напомним, в этом же интервью Лубинец констатировал, что в Украине до сих пор нет стратегии возвращения и реинтеграции оккупированных территорий в виде какого-то оформленного документа.

1