Нардеп Медяник написал заявление о сложении мандата

По неофициальной информации, депутат уезжает за границу на длительное лечение
Важно
Нардеп Медяник написал заявление о сложении мандата
Народний депутат В’ячеслав Медяник в кулуарах Верховної Ради України, в Києві, 17 жовтня 2019 р. Фото Кузьмін Олександр / УНІАН
22 февраля 2024, 09:37
читати українською

На официальном сайте Верховной Рады отмечается, что заявление Медяника будет рассмотрено завтра 22 февраля во время заседания Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы ВРУ.

Вячеслав Медяник - народный депутат IX созыва от партии "Слуга народа", заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности.

Напомним, по данным издания "Зеркало недели", у Медяника серьезные проблемы со здоровьем. Он планирует выехать на лечение за границу.

Вячеслав Медяник был избран на выборах 2019 года по 27 округу Днепра. До попадания в Раду активно занимался строительным бизнесом.

Является главой подкомитета по вопросам законодательства об административных правонарушениях и охранной и детективной деятельности.

У депутата пятеро детей, поэтому выезд за границу ему не запрещен, уточняет издание.

Ранее глава фракции СН Давид Арахамия рассказывал, что многие народные депутаты хотят сложить свои полномочия. Но в Раде не хотят, чтобы количество народных избранников уменьшалось до исторического минимума.

По его словам, в Раде хотят оптимизировать работу парламентских групп. Он пояснил, что речь идет о минимальном количестве народных депутатов для создания группы. Пока для этого необходимо по меньшей мере 17 нардепов, это количество хотят уменьшить до 14-15 человек.

Как рассказал Арахамия, это нужно, чтобы парламент до следующего созыва проработал в таком же структурном режиме, как было до начала полномасштабной войны в Украине.

1