Нардеп от "ЕС" Зинкевич рассказала, почему пошла в партию Порошенко

Идея стать парламентарием у Зинкевич появилась после президентских выборов
Эксклюзив
Нардеп от "ЕС" Зинкевич рассказала, почему пошла в партию Порошенко
Президент України Петро Порошенко з дружиною Мариною відвідали начальника медбатальйону «Госпітальєри» ДУК «Правий сектор» Яну Зінкевич в госпіталі в Тель-Авіві (Ізраїль), 23 грудня 2015 р. Фото Палінчак Михайло / POOL / УНІАН

Яна Зинкевич в интервью Парламент.UA рассказала, как познакомилась с пятым президентом Петром Порошенко, присоединилась к "Европейской солидарности"и стала народным депутатом.

По ее словам, все началось с заочного знакомства с лидером политсилы Петром Порошенко, когда он занимал президентский пост. Он был подписантом ордена "За заслуги", который получила Яна. Лично они встретились, когда Порошенко посетил травмированную тогда госпитальерку Зинкевич в клинике в Израиле.

Но идея стать парламентарием у Зинкевич появилась после президентских выборов. Она решила, что пойдет в политику, потому что нужно создавать какой-то адекватный противовес, ведь подозревала, что будут привлекаться вредные инициативы против ветеранов.

Для меня это очень важно, по крайней мере не потерять наработки предыдущих лет. А потом, как оно бывает, когда ты какую-то мысль в себе держишь, все именно состоит. За несколько недель Петр Алексеевич предложил мне присоединиться к своей политсиле, хотя я о своей идее больше никому не говорила. У меня были предложения и от других партий, но я выбрала для себя ближайшую по взглядам, близкую по духу, - рассказала нардепка.

Зинкевич отметила, что сейчас у нее появилось больше уважения к Петру Алексеевичу, поскольку, просто будучи в этом аду внутри понимает, какую персональную ответственность несет депутат, а что говорить о человеке, который был во главе государства, воюет, это чрезвычайно сложно.

Напомним, что народная избранница от "Европейской солидарности" Яна Зинкевич ранее отметила, что ссоры в "Голосе" уже несколько месяцев замечают в сессионном зале парламента.

Читайте также

1