Нардеп-поклонник росси Аксенов написал заявление о сложении мандата

Когда его заявление удовлетворят, в Раде останется рекордно мало депутатов
Нардеп-поклонник росси Аксенов написал заявление о сложении мандата
10 января 2023, 09:15
читати українською

Депутат Верховной Рады Андрей Аксенов, по неподтвержденным данным, имеющий российский паспорт, написал заявление о сложении мандата.

Об этом в Telegram сообщил нардеп Алексей Гончаренко.

"Когда Рада проголосует это решение, то в Парламенте останется рекордно малое количество нардепов - всего 415", - сообщил нардеп Железняк

Как известно, Аксенов был мэром Доброполья Донецкой области. Нардепом стал по итогам промежуточных выборов в Верховную Раду в марте 2021 года, баллотировался от партии "Порядок".

Ранее Аксенова подозревали в организации "референдума о создании ДНР" в 2014-м году и наличии у него российского паспорта. Однако обе эти истории правоохранителями подтверждены не были.

Напомним, между тем почти семьдесят народных депутатов Верховной Рады отказались ставить свои подписи под обращением к Руслану Стефанчуку о лишении полномочий депутатов, избранных от запрещенных пророссийских партий, в частности ОПЗЖ.

Фракция "Батькивщина" почти в полном составе отказалась ставить подписи под инициативой, предусматривающей вынесение этого вопроса на повестку дня ближайшей сессии парламента.

Кроме того, не хотят лишать полномочий народных и местных депутатов от партий типа ОПЗЖ и представители властной фракции "Слуга народа", в том числе председатель фракции Давид Арахамия и его заместители, а также заместитель спикера парламента Александр Корниенко.

Читайте также

1