Нардеп Тищенко на Закарпатье взялся бороться с лесной мафией (видео)

Пока побеждает мафия, которая якобы подожгла авто секретаря ужгородского городского совета
Главное
Нардеп Тищенко на Закарпатье взялся бороться с лесной мафией (видео)
Николай Тищенко (Фото: УНИАН)
10 апреля 2023, 12:40
читати українською

Народный депутат Николай Тищенко заявил о якобы совершении покушения на политического деятеля, члена временной следственной комиссии, которому угрожала "лесная мафия". В полиции не подтверждают, но и не опровергают его слова.

Соответствующее видео Тищенко опубликовал в соцсетях.

По словам Тищенко, в Вербное воскресенье, 9 апреля, был совершен поджог автомобиля политического деятеля, чье имя он не раскрыл. Нардеп убеждает, что этому человеку угрожала "лесная мафия" с целью прекратить проверку лесных хозяйств.

"Приветствую всех верующих с Вербным Воскресением. С нами Бог, потому что правда на нашей стороне. А значит и победа тоже. Но, к сожалению, в этот большой праздник у меня плохая новость. Сегодня ночью на одного из членов нашей временной следственной комиссии, политического деятеля и на его семью было совершено покушение на жизнь, вместе с этим сожжен его автомобиль.По одной из версий был применен дрон, после взрыва полностью сгорел автомобиль, который раньше мы применяли для проверок лесохозяйств. органов с уведомлением об угрозах членам ВСК от лесной мафии. В том числе под видеозапись на одном из заседаний", – утверждал нардеп.

Представитель Национальной полиции Закарпатской области Анна Дан сообщила, что произошел поджог автомобиля секретаря Ужгородского горсовета. Она не подтвердила, но и не опровергла информацию об угрозах и использовании дронов.

"Сегодня ночью, 9 апреля, произошло действительно возгорание автомобиля секретаря городского совета Ужгорода Арсена Мелкумяна. У нас этот факт зафиксирован. Мы совершили все необходимые первоочередные следственные действия, некоторые пока еще продолжаются. Все эти сведения внесены в Единый государственный реестр досудебных расследований статьи 194 – речь идет о преднамеренном повреждении чужого имущества путем поджога, сейчас будем проводить все необходимые экспертизы и другие мероприятия для того, чтобы установить, где есть правда. пострадали, там только автомобиль загорелся", - отметила спикер.

Напомним, народного депутата Николая Тищенко исключили из партии "Слуга народа" после того, как он уехал в Таиланд якобы для встречи с "представителями украинской общины". Посольство Украины в этой стране сообщило, что 27 января одиозный политик должен встретиться с "представителями украинской общины для улучшения взаимодействия". В сетях распространили видео, где Тищенко купается в бассейне и желает всем любви.

В то же время стало известно, что Жена "Слуги народа" и кума Ермака Николая Тищенко открыли роскошный салон красоты в Ужгороде. По странному стечению обстоятельств новый салон Тищенко появился после серии мероприятий его благотворительного фонда "Дорога мира" (Way of Peace) в Праге, Париже, Ницце, Нью-Йорке и Варшаве.

Читайте также