Синдром белых легких или "китайская пневмония": стоит ли ожидать новой пандемии

Народного депутата Александра Дубинского планируют отозвать из Комитета ВРУ по вопросам финансов.
Об этом сообщила представитель фракции "Слуга Народа" в Верховной раде Юлия Палийчук.
По ее словам, соответствующее постановление в ближайшее время "Слуга народа" внесет в Раду.
Отметим, что Дубинский с 2019 года - заместитель и член Комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.
Напомним, что 16 ноября суд отправил нардепа Александра Дубинского, которого, в частности, подозревают в государственной измене, в СИЗО без возможности внесения залога. Он будет находиться под стражей как минимум до 12 января 2024 года.
Нардеп Александр Дубинский имел позывной «Буратино» и входил в состав преступной организации, сформированной главным управлением генштаба вооруженных сил России (известное как игру). Основная задача этой организации – расшатывание общественно-политической ситуации в Украине и дискредитация нашего государства на международной арене. За это участники группировки получали деньги от военной разведки России.
В рамках досудебного расследования было задокументировано, что фигурант распространял фейки о высшем военно-политическом руководстве нашего государства. Один из примеров дезинформационной работы – распространение фейков о якобы вмешательстве украинских чиновников в президентские выборы в США в 2019 году.
Для «разгона» пророссийских нарративов он участвовал в соответствующих пресс-конференциях.
По данным следствия, кроме народного депутата в состав вражеской группы входил экснардеп Андрей Деркач, накануне полномасштабного вторжения России сбежавший за границу.
Также в эту агентурную сеть входил бывший прокурор Константин Кулик. У него был позывной «Птичка» и сейчас скрывается от правосудия за границей. Во время проведения информационных диверсий против нашего государства Кулик публично занимался псевдоправовым обоснованием фейков в пользу кремля.
Подрывную деятельность преступной организации в Киеве координировал экспомощник Деркача, бывший сотрудник игры времен СССР Игорь Колесников, который по материалам СБУ уже осужден и отбывает наказание за государственную измену.
Как известно, Александр Дубинский находится под американскими санкциями за сотрудничество с преступником Деркачем, ДБР проводит расследование о наличии у него румынского паспорта. НАБУ в 2019 году открыло производство по подозрению во взятку.
Блоггеры и военные обвиняют нардепа Дубинского в рейдерстве и хищении бюджетных средств . Так предприятие, возглавляемое человеком, подконтрольным народному депутату Александру Дубинскому, объявило тендер на закупку моющих средств почти на полмиллиона гривен, а выиграла тендер фирма, которую возглавляет учительница музыки.
9 августа по материалам Государственного бюро расследований сообщено о подозрении в служебном подлоге документов народному депутату Александру Дубинскому.
По данным следствия, народный избранник уехал за пределы нашего государства под видом сопровождения своего отца на лечение в иностранный медучреждение. в самом деле, именно тогда они с гражданской женой Еленой Деккерт отдыхали в Испании.
При этом отец нардепа уезжал за границу и возвращался оттуда самостоятельно – без фактического сопровождения парламентария.
Кроме того, правоохранители расследуют факты подписания народным депутатом официальных документов во время его пребывания за пределами Украины, что может свидетельствовать об их подлоге.
Читайте также