Нардепа Шевченко, который поддерживает действия Лукашенко, исключили из фракции

О своем решении фракция объявит на следующем пленарном заседании ВР
Главное
Нардепа Шевченко, который поддерживает действия Лукашенко, исключили из фракции

Народного депутата Евгения Шевченко исключили из фракции "Слуга Народа".

Об этом сообщил член депутатской фракции "Слуга народа" в ВР Александр Качура в своем Телеграмм-канале.

Евгения Шевченко исключили из "Слуги народа". Секретариату фракции все-таки удалось собрать необходимое количество подписей. Материалы будут переданы в аппарат ВР и зачитаны на следующем пленарном заседании. С освобождением Евгений!, - написал депутат.

Сам Шевченко прокомментировал решение фракции в своем Телеграмм-канале:

Наконец-то меня исключили из фракции Слуга народа! Мы пойдем своим путем. А эти соросята угробят страну и президента окончательно. Саня Александр Дубинский привет! Я же говорил, что буду следующим.

Напомним, 20 апреля народный депутат из фракции "Слуга народа" Евгений Шевченко уехал в Беларусь, где встретился с президентом Александром Лукашенко.

22 апреля народный депутат от фракции "Слуга народа" Евгений Шевченко сам попросил исключить его из партии, во время "разбора полетов" скандального парламентария.

23 мая после того, как власти Беларуси инициировали экстренную посадку самолета Афины-Вильнюс под предлогом "минирования", а затем задержали пассажира борту, основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, Шевченко опубликовал у себя в Фейсбуке несколько сообщений, в которых восхвалял президента СБ Лукашенко. Сначала он опубликовал совместное фото с Лукашенко и подписал его: "Батька вам не Янукович!". Впоследствии депутат написал: "Мы с бацькой за народ, за социальную справедливость, за подлинную независимость без внешнего управления".

Также депутат написал в своем телеграм-канале:

В Минске задержали создателей NEXTA. Вот это государственность.

Читайте также