Нардепам закупят 14 новых авто Toyota, каждая из которых стоит почти миллион

Общая сумма закупки составляет 12,5 миллионов гривен
Нардепам закупят 14 новых авто Toyota, каждая из которых стоит почти миллион
Toyota (Фото изоткрытых источников)
10 ноября 2020, 14:05
читати українською

Автобаза управления делами аппарата Верховной Рады Украины по результатам тендера одобрила соглашение с организацией "Артсити" (Харьков) о приобретении 14 автомобилей Toyota Camry за 12,5 млн грн.

Об этом сообщают "Наши деньги" , ссылаясь на сайт ProZorro.

В частности для нардепов купили десять черных Toyota Camry в комплектации "Комфорт" по 895 тысяч грн за штуку и четыре - в комплектации "Элеганс" по 896 тысяч грн.

В середине один из автомобилей должен быть с бежевым салоном, а три - с черным. Машины должны иметь подогрев передних сидений, датчики парковки спереди и сзади и камеру заднего обзора, климат-контроль, стеклоочистители с датчиком дождя, акустическое лобовое стекло с тонированной полосой темно-синего цвета, наружные зеркала с электроприводом складывания и обогревом.

Фирма "Артсити" является официальным дилером Toyota, а ее владельцами указаны гражданка Украины Диана Дунаева и россиянка Лариса Атапина.

Читайте также

Напомним, комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики решил создать рабочую группу по наработке единого законопроекта о доступном растаможивания автомобилей. Такое решение было принято на заседании комитета в понедельник.