Нардепы ушли на рождественские каникулы на сорок дней

Следующее заседание Верховной Рады должно состояться 26 января
Главное
Нардепы ушли на рождественские каникулы на сорок дней
Верховная Рада (фото: УНИАН)
18 декабря 2020, 19:14
читати українською

Верховная Рада Украины сегодня, 18 декабря завершила пленарное заседание и разошлась до 26 января.

Об этом сообщил глава Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Спикер парламента (досье Дмитрия Разумкова) закрыл пленарное заседание и сообщил, что в следующий раз нардепы планируют собраться 26 января.

Согласно графику с 21 до 24 декабря депутаты будут работать в комитетах и комиссиях, после чего пойдут на рождественские каникулы.

Однако, уже несколько нардепов сообщили, что во время каникул может состояться внеочередное заседание, подписи за проведение которого уже собрали парламентарии. В частности нардеп от "Слуги народа" Александр Качура (досье Александра Качуры) сообщил о том, что на внеочередном заседании хотят рассмотреть законопроекты относительно ФЛП и "евроблях".

Читайте также

Напомним, Верховная Рада Украины из-за введения январского локдауна сделала себе дополнительные каникулы. Народные депутаты проведут одну пленарную неделю вместо двух.

На заседании в четверг, 17 декабря, Рада изменила график своей работы в январе из-за усиления карантина для противодействия COVID-19. Соответствующие изменения поддержали 295 нардепов.

Своим решением парламентарии отменили проведение двух сессионных недель с 11 до 22 января. Вместо них будет один сессионная неделя с 25 по 29 января.