Нардепов Рудик и Арахамию проверят, есть ли у них гражданство других стран

Инициатором этого является "слуга" Качура, который подал депутатский запрос в соответствующие госорганы
Нардепов Рудик и Арахамию проверят, есть ли у них гражданство других стран
Верховная Рада (фото: УНИАН)
3 декабря 2021, 15:51
читати українською

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура подал депутатский запрос о проверке наличия гражданства других государств у его коллег: главы фракции СН Давида Арахамии и главы партии "Голос" Киры Рудик.

Как сообщил Качура в Telegram, запрос направлен председателям Государственной миграционной службы, Государственной пограничной службе и Службе безопасности Украины.

Парламентарий требует объяснений, есть ли гражданства других стран в Рудик и Арахамии, какие основания для их получения и просит предоставить информацию о времени проживания указанных нардепов на территории Украины до получения статуса народного депутата.

В Госпогранслужбе Качура требует предоставить информацию о пересечении границы и использовании паспорта гражданина другой страны у Рудик и Арахамии.

Напомним, что глава партии "Голос" Кира Рудык во время прямого эфира 5 июля 2021 года трижды уклонилась от вопроса о наличии у нее американского гражданства. При этом "слуга народа" Давид Арахамия недавно журналистам заявил, что он гражданин Соединенных Штатов и переехал в Украину.

Читайте также