Наркотиков не нашли: нардепу Брагарю вернули водительское удостоверение

ГБР зарегистрировало два производства против патрульных, которые "кошмарили" нардепа
Наркотиков не нашли: нардепу Брагарю вернули водительское удостоверение
Права нардепа Брагаря (Фото: Фейсбук)

Экспертиза не нашла наркотиков в крови народного депутата Евгения Брагаря, которого неделю назад остановили полицейские на Позняках. Ему уже вернули водительское удостоверение.

Об этом сам Брагар сообщил на своей странице в Фейсбуке.

В субботу, я получил отрицательный тест с государственной медицинской лаборатории на Петра Запорожца, 20. Уже сегодня я забрал свое водительское удостоверение. Эпопея с обвинениями в наркомании за рулем уже официально завершена. И все же по итогам этой истории остались некоторые вопросы. Первое из них, почему настолько сильно была затянута процедура сообщения результатов теста. Кулуарно об отрицательном результате мне стало известно еще 4 июля, но при этом еще почти неделю тянули с официальным заключением. Я считаю, что это связано с желанием ряда лиц затянуть этот процесс и завершить историю "по-тихому", не вредя "чести мундира". Кроме того вопрос есть к самим патрульным. Вопросы касаются превышения служебных полномочий и вымогательством взятки. По итогам моих заявлений в ГБР было зарегистрировано производства по двум патрульным. Надеюсь они больше никогда не будут "кошмарить" и требовать взятки на дороге, - написал Брагарь.

По словам нардепа, первый допрос назначили уже на 12 июля. Он намерен подать несколько ходатайств, в том числе о вызове свидетелей, о непредоставлении необходимых материалов и т.

Напомним, Брагаря за рулем автомобиля Toyota Camry остановила патрульная полиция из-за не подсвеченного государственного номера автомобиля. Во время разговора нардепа заподозрили в наркотическом опьянении и предложили ему пройти медицинское обследование. Также у нардепа забрали водительское удостоверение.

Читайте также

1