Нас действительно преследуют: обвиняемые по делу Шеремета сделали заявление

Они замечают за собой автомобили
Нас действительно преследуют: обвиняемые по делу Шеремета сделали заявление
Юлия Кузьменко (фото: УНИАН)
18 августа 2021, 20:20
читати українською

Обвиняемые по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета заявили, что за ними ведется наблюдение.

Об этом сообщила одна из фигурантов дела Юлия Кузьменко в Facebook.

Ситуация неприятная - нас действительно преследуют. После случаев преследования и попыток проникнуть в помещение проживания Яны (Яны Дугарь - ред.), Я стараюсь внимательно следить в том числе и за автомобилями, которые ездят рядом со мной, - написала Кузьменко.

По этой причине, обвиняемая сделала официальное заявление, в частности, что у нее нет суицидальных настроений от слова "вообще".

Как и близкие мне люди. Отсутствие подобных намерений, как и стабильное состояние моей психики, подтверждено психиатрической экспертизой во время моего пребывания в ИВС, - отметила она.

Кузьменко добавила, что на днях провела проверку своего автомобиля на СТО, так машина - в идеальном состоянии. Ко всему - она очень осторожный водитель, который "имеет склонность перестраховываться перед каждым маневром": "В случаях, когда я что-то не понимаю - останавливаю машину рядом с патрульной полицией и иду к ним".

Женщина заявила, что не имеет проблем со здоровьем.

В случае если вдруг я начинаю брать вину за убийство Шеремета на себя - это ложь, прошу сразу расценивать как громкий вопль о немедленной помощи, - написала Кузьменко.


Контекст. Журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 в Киеве в результате взрыва автомобиля.

12 декабря 2019 министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о задержании и объявления подозрений фигурантам дела. Следствие подозревает врача и волонтера Юлию Кузьменко, медсестру парашютно-десантного батальона Яну Дугарь и ветерана АТО Андрея Антоненко.

28 сентября 2020 началось рассмотрение дела по существу.

Читайте больше в нашем материале"Зеленский, Аваков? Кто ответит, если подозреваемые в убийстве Шеремета невиновны".

Читайте также

1