Не будут трогать, пока служит: суд остановил рассмотрение дела против Татьяны Черновол

Депутат обвиняется в умышленном убийстве в результате поджога офиса Партии регионов
Главное
Не будут трогать, пока служит: суд остановил рассмотрение дела против Татьяны Черновол
Татьяна Черновол Фото: https://www.facebook.com/tchornovol/photos

Дарницкий районный суд Киева принял решение о приостановлении рассмотрения дела против Татьяны Черновол.

Как сообщает Прямой, во время службы народной депутатки ВР 8-го созыва в Вооруженных силах Украины дело не будут рассматривать. Однако суд возобновит рассмотрение производства, как только депутат выйдет из рядов ВСУ.

Татьяна сейчас защищает Украину, она служит оператором ПТРК "Стугна".

Сама депутат прокомментировала решение суда в Фейсбуке:

Сегодня у меня было судебное заседание Майдана. Я не ушла. Я была на боевых, два дня в засаде. Судьи знали, что я воюю. Почему они назначили заседание? Татаров попросил? В результате суд принял решение отложить дело. То есть политическое решение "зеленых" следующее: пусть Таня нас защищает, а посадим потом...

Напомним, Татьяне Черновол предъявлены обвинения в умышленном убийстве в результате поджога партийного офиса Партии регионов в 2014 году. По версии следствия, 18 февраля 2014 года Черновол устроила поджог дома на улице Липской, в котором находился офис партии. В результате пожара погиб 57-летний компьютерщик, находившийся в здании.

Также в феврале 2020 года ДБР сообщило о подозрении экс-нардепа в препятствовании законной профессиональной деятельности журналиста.

16 апреля 2020 года Печерский суд избрал Черновол меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета, а 24 апреля Киевский апелляционный суд сменил его на ночной домашний арест.

В сентябре 2020 года Печерский суд Киева принял решение изменить меру пресечения Черновол по ночному домашнему аресту на личное обязательство.

16 декабря 2020 Государственное бюро расследований передало в суд обвинительный акт в отношении Черновол.

Читайте также

1