"Не ко времени" уже не работает: Арахамия анонсировал новый сезон "посадок" коррумпированных чиновников

В первую очередь будут разбираться со скандалами по закупке генераторов и продуктов для военных
Главное
"Не ко времени" уже не работает: Арахамия анонсировал новый сезон "посадок" коррумпированных чиновников
Давид Арахамия / Фото: Telegram
23 января 2023, 16:30
читати українською

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что коррумпированных чиновников ждет ответственность, и добавил, что "активные посадки" будут уже этой весной.

Об этом он написал в Telegram.

"С 24 февраля официальными и не официальными каналами постоянно предупреждали чиновников всех уровней: сфокусироваться на войне, помощи пострадавшим, уменьшении бюрократии и перестать заниматься сомнительными делами. До многих дошло. А до многих, к сожалению, нет. Пожалуй, этой весной точно сажать будем активно. Не выходит по-человечески, будет по законам военного времени", – сообщил глава фракции.

Арахамия отметил, что в ближайшее время завершится конкурс на должность директора НАБУ и завершится построение независимой антикоррупционной инфраструктуры.

"Не ко времени" уже не работает. Некоторые люди сошли с ума и мародерят без страха и упреков совести. Это касается и недавних закупок генераторов и свежих скандалов в Министерстве обороны. Сегодня на комитете разберемся в ситуации. Буду инициировать возвращение парламентского контроля за деятельностью исполнительной власти. И, как сказал, наш президент: "Эта неделя будет временем соответствующих решений", – добавил политик.

Напомним, издание "Зеркало недели" со ссылкой на соглашение Минобороны сообщило, что министерство закупает ходовые продукты для военнослужащих в два-три раза дороже, чем они стоят в магазине. Речь идет о питании в воинских частях, которые находятся вдали от линии столкновения.

Читайте также

1