Не того цвета: в Минске оштрафовали женщину за красно-белые носки

Женщину задержали силовики, когда она шла по улице на курсы вождения
Не того цвета: в Минске оштрафовали женщину за красно-белые носки
В Беларуси женщину оштрафовали за красно-белые носки (Фото: tut.by)

В Беларуси полицейские задержали и оштрафовали жительницу Минска, которая шла по улице в красно-белых носках.

Об этом пишет Tut.by.

Наталья Сивцова-Седушкина рассказала, что правоохранители уже задерживали ее за "пикетирование", когда увидели у нее на балконе завязанные красные и белые ленты. На женщину составили протокол и отпустили домой, а на следующий день ее задержали снова.

Вечером я вышла на курсы по вождению, у дома меня остановили четверо силовиков и заявили, что я в носках "не того цвета". Наверное, я действительно была достаточно заметной: белые куртка и кроссовки, синие укороченные джинсы и белые носки с красной полоской, которые были видны наполовину. Но разве это нарушение? ㅡ рассказала женщина.

Далее, по ее словам, женщину отвели в автозак и отвезли в участок. Там женщина пробыла три часа, ее отпустили, поскольку она имеет несовершеннолетнего ребенка.

Натали вручили протокол, в котором было указано, что она ходила по улице в носках с "бело-красной" символикой. На следующий день суд рассмотрел ее дело, но не принял решение и отправил материалы на доработку.

Уже во время следующего судебного заседания, правоохранители предоставили другой протокол, где было указано, что женщина также поднимала вверх руку со сложенными "V" пальцами. В ответ ей якобы сигналили машины.

Кроме того, к делу не могли включить записи с камер наблюдения. Мол, их уже удалили.

Читайте также

В результате суд постановил оштрафовать Наталью на 4350 белорусских рублей (47 166 грн) за красно-белые ленты и носки.

Пока женщина не оплатит штраф, она не сможет получить назад изъятые у нее телефон и брошь.

Напомним, Львов не будет приобретать 100 белорусских низкопольных автобусов МАЗ, не желая финансировать антидемократический режим президента Лукашенко.

1