Не задекларировала аренду квартиры за 5 миллионов: НАБУ разыскивает нардепку-слугу Шол

Маргарита Шол является известной светской львицей, завсегдатайкой фитнес-клубов и салонов красоты
Не задекларировала аренду квартиры за 5 миллионов: НАБУ разыскивает нардепку-слугу Шол
10 января 2023, 11:19
читати українською

Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск народного депутата от партии "Слуга народа" Маргариту Шол.

Об этом сообщает НАБУ на своей странице в Facebook.

По данным ведомства, Шол не указала в декларации за 2020 год сведения об аренде квартиры на Печерске в Киеве. Нардеп подозревается в декларировании ложной информации, отмечено в релизе НАБУ.

НАБУ разыскивает народную депутатку Украины IX созыва, не указавшую в декларации за 2020 год сведения об аренде квартиры на Печерске в Киеве, стоимость которой составляет около 5 млн грн", - сказано в сообщении.

При этом на сайте "Слуги народа" указано, что Шол входит в комитет Верховной Рады по аграрной и земельной политике. Она также возглавляет подкомитет по развитию базовых отраслей в агропромышленном комплексе.

Маргарити Шол 35 лет, она родом из города Мариуполь. Училась в Приазовском государственном техническом университете. На выборах президента Украины 2019 года была доверенным лицом Владимира Зеленского . В момент избрания народным депутатом имела статус безработной.

Избран народным депутатом в июле 2019 года по спискам партии "Слуга народа". В списках политической силы проходила под 107 номером из 124 проходных номеров.

Маргарита Шол имеет репутацию светской львицы, большая поклонница салонов красоты и фитнес-клубов.

Напомним, 28 декабря другому нардепу-слуге Юрию Камельчуку вручили подозрение за недостоверное декларирование. По мнению НАБУ и САП, нардеп Слуг народа Юрий Камельчук не задекларировал арендованную квартиру на Печерске в Киеве стоимостью более 3,6 млн грн и 48,8 тысячи долларов кредитных обязательств перед ПриватБанком.

Читайте также

1