Несколько вагнеровцев уже "удобряют" украинскую землю - разведка

Также на украинской земле погибают кадыровцы
Несколько вагнеровцев уже "удобряют" украинскую землю - разведка
9 марта 2022, 12:39
читати українською

Российские оккупанты потеряли значительную часть своих войск, среди погибших были и боевики ЧВК "Вагнер".

Как сообщает главное управление разведки Министерства обороны Украины, пополняя резервы оккупационных войск, Россия вовлекает в боевые действия наемников частных военных компаний.

В частности, известно, что наемники ЧВК "Лига" (ЧВК "Вагнер") уже участвуют в боевых действиях на территории Украины в составе армии агрессора. Об этом свидетельствуют жетоны уничтоженных оккупантов. Некоторые из них производились для использования во время боевых действий в Сирии и содержали надписи на арабском, английском и французском языках. А также сирийские номера телефонов, говорится в сообщении.

Справка: ЧВК "Вагнер" - российская военная структура, комплектуемая наемниками. Участвовала в боевых действиях в ряде конфликтов, в частности, на Донбассе на стороне России, в Сирии на стороне союзника путина диктатора Асада, в Судане.

Независимая миссия под эгидой совета ООН установила, что действия ЧВК "Вагнер" квалифицируются как военные преступления или преступления против человечности. Европейский Союз ввел в действие персональные санкции против участников и руководителей ЧВК "Вагнер".

Напомним, Россия направила в Киев специальную группу по кадыровцам, чтобы ликвидировать президента Украины Владимира Зеленского. Украинские военные ее уничтожили.

Читайте также