Россия направила кадыровцев, чтобы убить президента Зеленского, - Данилов

Украинские военные уничтожили одну из групп российских наемников
Важно
Россия направила кадыровцев, чтобы убить президента Зеленского, - Данилов
Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua

Россия направила в Киев специальную группу из кадыровцев, чтобы ликвидировать президента Украины Владимира Зеленского. Украинские военные ее уничтожили.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире "Украина 24".

Спецоперация, которая должна была быть проведена кадыровцами, нам уже известна. Мы получили информацию от представителей ФСБ, не желающих участвовать в этой кровавой войне. Непосредственно была уничтожена кадыровская группа, которая отправилась именно для ликвидации нашего Президента, – сказал Данилов.

По его словам, кадыровцы были распределены на две отслеживающие группы. Одна группа была укрыта в Гостомеле, другая группа находится под прицелом.

Мы не отдадим никому ни нашего президента, ни нашу страну. Это наша земля, уходите отсюда, – добавил Данилов.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о военной операции в Украине. Россия сразу начала обстреливать разные объекты по всей Украине, в том числе в Киеве, Одессе и Харькове. Минобороны России утверждало, что не наносит удары по городам, а уничтожает только военные объекты, хотя их заявления не соответствовали действительности.

Президент Владимир Зеленский утром 24 февраля ввел военное положение на всей территории страны . Также президент подписал указ об всеобщей мобилизации.

Читайте также