"Никто не будет защищать": Разумков прокомментировал коррупционный скандал с "слугой" Юрченко

Председатель ВР выразил уверенность, что депутат должен понести наказание, если его вину докажут
Важно
"Никто не будет защищать": Разумков прокомментировал коррупционный скандал с "слугой" Юрченко
29 сентября 2020, 17:44
читати українською

Председатель Верховной Рады Украины заверил, что народного депутата Александра Юрченко, которого подозревают во взяточничестве, "никто не будет защищать".

Об этом сообщает "Обозреватель".

К сожалению, первый крупный скандал в Верховной Раде Украины - с господином Юрченко. В отличие от того, как это происходило ранее, сегодня его точно никто не будет защищать и не говорить на белое черное, - заявил спикер.

Разумков выразил уверенность, что депутат должен понести наказание, если его вину докажут.

И защищать, вмешиваться в процесс, извините за сленг, отмазывать кого ни я, ни, уверен, коллеги не будут. А если будут, то в какой степени они становятся соучастниками, - добавил он.

Читайте также

Напомним, что 14 сентября Национальное антикоррупционное бюро Украины разоблачило на взятке помощника народного депутата от "Слуги народа" Александра Юрченко. И показало видео с доказательствами взяточничества нардепа Юрченко. В связи с этим нардеп добровольно вышел из фракции на время расследования.

16 сентября Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения Ивану Фищенко, которого НАБУ подозревает во взяточничестве и заговоре с Юрченко.

21 сентября Высший антикоррупционный суд Украины взял под стражу народного депутата Александра Юрченко с возможностью выйти под залог в размере 3 млн 1656 грн.

25 сентября нардеп внес залог и вышел из СИЗО.

1