Подозреваемый в коррупции Юрченко не будет слагать мандат

И будет дальше бороться
Подозреваемый в коррупции Юрченко не будет слагать мандат
29 сентября 2020, 12:48
читати українською

Подозреваемый в получении взятки народный депутат Александр Юрченко, которого исключили из фракции "Слуга Народу" заявил, что он не собирается слагать мандат.

Об этом он заявил журналистам в Верховной Раде, передает "Радио Свобода" .

На вопрос, планирует ли нардеп слагать мандат, Юрченко ответил "Нет" и что никаких противоправных действий не совершал.

Ни в коем случае, меня избрали люди, дали мне обязанности, я эти обязанности должен выполнять. И тем более, вы видите, что моя деятельность, видимо, кому-то мешает, и мы будем дальше бороться, - заявил он.

Читайте также

Также он добавил, что залог за него заплатили люди, которые "занимаются вопросами как правовой системы в Украине, так и непосредственно экологическими вопросами Киевщины".

Моя позиция: никаких преступлений я не совершал, никаких денег я не брал, никого не побуждал и ни у кого никаких денег не требовал. Сейчас другие обстоятельства я не могу разглашать, поскольку продолжается досудебное расследование, - подчеркнул депутат.

Напомним, что 14 сентября Национальное антикоррупционное бюро Украины разоблачило на взятке помощника народного депутата от "Слуги народа" Александра Юрченко. И показало видео с доказательствами взяточничества нардепа Юрченко. В связи с этим нардеп добровольно вышел из фракции на время расследования.

16 сентября Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения Ивану Фищенко, которого НАБУ подозревает во взяточничестве и заговоре с Юрченко.

21 сентября Высший антикоррупционный суд Украины взял под стражу народного депутата Александра Юрченко с возможностью выйти под залог в размере 3 млн 1656 грн.

25 сентября нардеп внес залог и вышел из СИЗО .

1