Новый коронавирус: в Китае заболело уже более 400 человек

Все больные привезли инфекцию из-за рубежа
Новый коронавирус: в Китае заболело уже более 400 человек
Коронавирус, карантин (фото: People’s Daily, Chinа)
15 ноября 2020, 00:01
читати українською

В субботу, 14 ноября, Китай сообщил, что зафиксировал 18 новых случаев активной формы COVID-19. Также в стране зарегистрировали еще 10 пациентов с бессимптомным течением заболевания. В общем больных с активной формой COVID-19 в больницах сейчас 388 человек.

Об этом сообщает People 's Daily, Chinа в Twitter.

Отмечается, что все больные привезли инфекцию из-за рубежа. Всего в Китае на лечении остаются 388 пациентов с активной формой COVID-19, состояние троих из них оценивается как критическое.

С начала вспышки в стране на SARS-CoV-2 заболели 86 325 человек. 4634 пациенты умерли, тогда как более 81 000 уже выздоровела.

Читайте также

На прошлой неделе Китай запретил въезд туристам из четырех стран: Бельгии, Филиппин, Великобритании и Франции.

Кроме этого, правила въезда обновились для граждан США, Чехии, Германии, Дании, Австралии, Сингапура и Японии. Их обязали к предоставлению негативных тестов на коронавирус, а также тестов на антитела, которые должны быть сделаны не позднее, чем за 48 часов до полета.

Напомним, что в Европе зафиксировали первого больного новый хантавирус. Ученые подтвердили первый в Германии случай передачи от животного к человеку вируса, известного как "вирус Сеула": специалисты подтвердили его наличие у пациентки и ее домашнего любимца.

1