В Европе резкий скачок коронавируса - предупреждение ВОЗ

Количество больных растет ежедневно
В Европе резкий скачок коронавируса - предупреждение ВОЗ
14 октября 2020, 06:43
читати українською

В Европе за последнюю неделю подтвердили более 700 тысяч новых случаев больных на коронавирусную инфекцию. Это новый антирекорд с начала пандемии.

Читайте также

Об этом сообщает ВОЗ, передает издание Associated Press.

Отмечается, что случаи заболевания коронавирусом и смертность от него, которые фиксируют за неделю, в Европе подскочили на 34% и 16% соответственно. На Великобританию, Францию, Россию и Испанию приходилось более половины новых случаев COVID-19 в регионе.

ВОЗ отмечает, что в Испании количество новых случаев показало "заметное снижение" по сравнению с последними неделями. При этом в Польше случаи заболевания COVID-19 и смертность от него выросли на 93% и 104% соответственно.

Читайте также

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреисус заявил на этой неделе, что понимает разочарование, которое испытывают люди, когда пандемия затягивается, но предупредил, что "нет никаких коротких путей".

Напомним, ранее сообщалось, что в Европе растет усталость населения от пандемии COVID-19 и ограничительных мер. Опрос провели в 27 европейских странах, и узнали, что утомляемость в некоторых местах охватила более 60% населения. Ученые предупредили власть об опасности.

1