Новое стихийное бедствие в Турции: после пожаров пришло мощное наводнение

Большая вода разрушила мосты и оставила без электричества несколько населенных пунктов
Новое стихийное бедствие в Турции: после пожаров пришло мощное наводнение
12 августа 2021, 10:04
читати українською

Сильные ливни привели к наводнениям в Турции - уже пострадали несколько населенных пунктов, расположенных на черноморском побережье страны.

Как сообщает Reuters, наводнения затронули провинции Синоп, Айдын, Стамбул и Кастамону. В частности, в северной провинции Турции Айдын рухнул мост.

Власти сообщили о 13 пострадавших в результате наводнения. Отмечается, что один человек скончался, еще один - 80-летняя женщина - исчез.

Согласно данным AFAD - управление по чрезвычайным ситуациям и стихийных бедствий при премьер-министре - в провинции Синоп из-за наводнения обрушился дом.

В охваченных бедствием районах провинции затоплены большое количество домов и предприятий. Была эвакуирована государственная больница в районе. Жителей эвакуировали из подтопленных домов - их вывозили на надувных лодках.


В отдельных населенных пунктах большая вода разрушила дороги, потоки воды сносили автомобили с дорог.

Напомним, в конце июля Турцию охватили лесные пожары. Больше всего пострадали города Бодрум, Мармарис и Анталья. Число погибших в результате пожаров возросло до восьми, пострадали 864 человека. Власти подозревают, что пожары возникли из-за поджогов.

Читайте также

1