Новогодние праздники в 2021: сколько будет выходных

Выходные на Новый год будут три дня подряд - 1 - 3 января
Главное
Новогодние праздники в 2021: сколько будет выходных

Календарь выходных в Украине ежегодно меняется, поэтому в этом году выходными днями во время новогодних и рождественских праздников будут 25-27 декабря, 1-3 января и 7-10 января.

Это предусмотрено статьей 73 Кодекса законов о труде, в котором установлены праздничные и нерабочие дни, а также решением правительства.

Первый выходной на новогодние праздники придется на декабрь - в Украине нерабочим днем является католическое Рождество 25 декабря в пятницу.

Праздновать Новый год украинцы будут три дня подряд - 1 - 3 января.

Кроме того, 7 января христиане празднуют Рождество Христово, предусматривающий также выходной. Среда 6 января перед ним будет сокращен на 1:00 рабочий час. А вот с пятницы, 8 января, Кабмин перенес рабочий день на субботу, 16 января. Таким образом, выходными будут четыре дня подряд - 7-10 января.

Читайте также

Напомним, что в этом году в Киеве праздничные елки установили на нескольких локациях: главная елка страны на Софиевской площади, меньшие - на Контрактовой площади и возле Арки дружбы народов.

Главную елку оформили в тематике "Волшебного леса", поскольку год был непростой, а каждый надеется стать свидетелем настоящего чуда.

Больше читайте в нашей статье: ТОП елок страны: от ведьмовских украшений до хэллоуинских штучек

1