Новые правила в Киеве с 1 марта: запрещается продажа алкоголя и изменена работа транспорта

За повышение цен на продукты и товары продавцов будут наказывать
Новые правила в Киеве с 1 марта: запрещается продажа алкоголя и изменена работа транспорта
Бар, алкогольные напитки фото: pexels
28 февраля 2022, 20:48
читати українською

С 1 марта в столице под запретом окажется продажа алкогольных напитков.

Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

По его словам, запрет на продажу будет строгим:

С завтрашнего дня в столице строго запрещается продажа алкогольных напитков. Совершенно! Отдельно обращаю внимание владельцев магазинов и сетей, аптек по цене на продукты, товары первой необходимости и лекарства: Не повышайте цены, пользуясь ситуацией. Ибо это, во время войны, - не лучше мародерства.

Также мэр сообщил, что с 28 февраля в столице комендантский час будет действовать с 20:00 до 7:00.

Общественный транспорт будет работать с 08:00 до 19:00. Магазины, торговые сети и аптеки могут работать с 08.00 до 19.00.

Передвигаться пешком в комендантский час – строго запрещено. На авто - только со спецпропуском от Военного коменданта Киева. Гражданские лица, которые будут находиться на улице в период комендантского часа без спецпропуска, будут считаться членами диверсионно-разведывательных групп врага, - сказал Кличко.

Он также отметил, что во время комендантского часа выйти из домов можно при объявлении воздушной тревоги, чтобы пройти в ближайшее укрытие.

Напомним, в Киеве с 08:00 понедельника, 28 февраля, заработали продуктовые магазины и коммунальный транспорт. Поезда метро будут курсировать гораздо реже обычного.

Читайте также

1