Новые выплаты за вакцинацию пообещал Зеленский украинцам: подробности

Привитые бустерной дозой получат 500 грн
Главное
Новые выплаты за вакцинацию пообещал Зеленский украинцам: подробности
Купюры, гривна, коммуналка Фото: УНИАН
25 января 2022, 08:22
читати українською

Президент Владимир Зеленский пообещал денежное вознаграждение украинцам, которые поставят себе бустерную дозу вакцины против коронавируса.

Об этом глава государства заявил в очередном видео-обращении к гражданам.

Зеленский говорит, что деньги будут выплачиваться в рамках программы "єПідтримка".

Иммунитет растет после каждой следующей дозы вакцины, а стратегия "бустеризации" стала единственным стандартом для развитых стран. Бустеризация - это третья доза вакцины, поэтому в рамках программы "єПідтримка" будет выдано еще 500 гривен - для граждан, которые будут получать третью дозу, - сказал он.

Президент также сообщил, что в скором времени программа распространится на всех граждан Украины в возрасте 14-18 лет.

Кроме базовых целей на спорт, музеи, кино, театры, путешествия и т.д. – они смогут потратить деньги в сфере образования, на образовательные курсы, образовательные услуги, – сказал Зеленский.

Напомним, в Украине разрешили бустерную дозу вакцины против COVID-19 для людей в возрасте от 60 лет спустя 6 месяцев после второй.

С 6 января в Украине разрешили бустерную дозу вакцины против коронавируса для всех совершеннолетних, независимо от того, какой вакциной они прививались.

Для получения бустерной дозы можно записаться на прививку в любой пункт или центр вакцинации COVID-19. Список и контакты на vaccination.covid19.gov.ua/list или по телефону 0 800 60 20 19.

Читайте также