Облачная, но теплая погода ожидает украинцев 12 мая

Осадков в Украине сегодня не ожидается

В пятницу, 12 мая, в Украине без осадков, лишь на северо-востоке возможен кратковременный дождь.

Об этом сообщает Укргидрометцентр .

Сегодня в Украине переменная облачность. Осадки не ожидаются, только на северо-востоке страны днем небольшой кратковременный дождь.

Температура ночью 2-7° тепла, в Закарпатье и побережье морей до 10°, днем прогнозируют 15-20°; на высокогорье Карпат ночью 0-5 ° тепла, днем 7-12 °.

Ветер преимущественно северо-восточный, в западных регионах юго-восточный, 5-10 м/с.

В Киевской области переменная облачность, без осадков.

Температура по области ночью 2-7 ° тепла, днем 15-20 °. В Киеве ночью 5-7 ° тепла, днем 18-20 °. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с.

Напомним, до середины мая в Украине сохранится прохладная погода . Такую погоду у нас в стране обусловит антициклон Tina.

По прогнозу Украинского гидрометцентра май 2023 года принесет в Украину погоду в пределах климатической нормы . Средняя лунная температура предполагается 14-18 ° тепла, в горах 10-13 °. Что касается осадков, то их месячное количество ожидается 35-72 мм, что в пределах нормы. Только на Закарпатье и Прикарпатье выпадет 132-170 мм осадков, что несколько больше нормы.

В июне синоптики прогнозируют очень изменчивую погоду с неустойчивыми температурами. сильными дождями и грозами. Устойчивое тепло ожидают не раньше второй половины июня.

Читайте также

1