Облачно, но без осадков: прогноз синоптиков на 7 июня

Небольшой дождь днем возможен только на севере и западе Украины

7 июня украинцам обещают облачную, но достаточно теплую погоду. В западных областях кратковременные дожди, иногда с грозами; на остальной территории без осадков, лишь днем в большинстве северных и Винницкой областях местами небольшой дождь.

Об этом сообщил Укргидрометцентр.

Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью 11-16°, на востоке и северо-востоке страны 8-13°; днем 22-27°, в западных областях 18-23°.

В Киевской области 7 июня переменная облачность. Без осадков, лишь местами по области днем небольшой дождь. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура по области ночью 11-16°, днем 22-27°; в Киеве ночью 14-16 °, днем 24-26 °.

По прогнозам синоптиков, с 6 по 9 июня в Украине преимущественно без осадков. Хотя 7 и 8 июня в западных областях, а также днем в четверг, в Черниговской и Сумской областях прогнозируются кратковременные дожди, местами грозы. Также в Украине еще больше потеплеет – до +29 градусов.

Напомним, в Украине лето 2023 по температуре наступит с середины июня, в то же время в этом же месяце ожидаются сильные грозы и дожди. В общем же лето обещает быть жарким, иногда даже слишком. В частности, в июле и августе температура будет превышать климатическую норму . Это следует из прогнозов народных синоптиков и метеорологов Укргидрометцентра.

Читайте также

1