Обострение на Донбассе: один украинский защитник погиб, двух ранили

Враг обстрелял украинские позиции из минометов и сбросил гранаты с беспилотников
Главное
Обострение на Донбассе: один украинский защитник погиб, двух ранили
13 апреля 2021, 10:37
читати українською

Российские оккупанты на Востоке Украины обстреляли украинские позиции и сбросили с беспилотников гранаты. Одного украинского защитника убили, двое получили ранения.

Об этом сообщается в утреннем возведении операции Объединенных сил.

Сообщается, что по состоянию на 7:00 утра, 13 апреля, российско-оккупационные войска три раза нарушили режим прекращения огня, из которых - один обстрел позиций украинских защитников и два пересечения линии разграничения враждебным БПЛА.

Так, недалеко от населенного пункта Южное противник открывал огонь из минометов 82-го калибра. В районе населенного пункта Майорское БПЛА противника, пересекая линию разграничения, осуществили сброс гранат на позиции наших подразделений, в результате чего один военнослужащий получил ранение, не совместимое с жизнью, - рассказали в штабе.

Еще двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения. Воинам оперативно оказана медицинская помощь, их доставили в лечебное учреждение.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня, - отмечают в ООС.

Напомним, 12 апреля на Востоке во время обстрелов вооруженными формированиями Российской Федерации погиб 24-летний буковинец Ярослав Карлийчук.

Читайте также