Обострение на Донбассе: от пули врага умер украинский воин

Российские наемники обстреляли украинские позиции из танков
Главное
Обострение на Донбассе: от пули врага умер украинский воин
Вренный (Фото: Страница Минобороны в Фейсбук)

За прошедшие сутки российские наемники на Востоке Украины обстреляли украинские позиции 19 раз, в результате вражеского обстрела погиб военный.

Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил на своей странице в Фейсбуке.

Вблизи Водяного враг дважды совершил обстрел из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов, а у населенного пункта Луганское - из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов.

Вследствие вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение, несовместимое с жизнью, - говорится в сообщении.

Также оккупанты обстреляли украинские позиции неподалеку населенных пунктов Лебединский, Гнутово и Павлополь из минометов 120-го калибра. В Новозвановке зафиксирован обстрел из минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов.

Читайте также

Трижды открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, ручных и станковых противотанковых гранатометов вблизи Верхнеторецкого и вблизи Новоселовки.

С танков, артиллерийских установок 122-го калибра, минометов 120-го калибра, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник шесть раз совершил обстрел в направлении Песков.

В Новотроицкого российские наемники открывали огонь из стрелкового оружия, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а у поселка Южное - со станковых противотанковых гранатометов.

На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали огонь.

По состоянию на 7:00 утра 14 мая нарушения режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, по словам председателя Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Лотты Сильвандер, в результате военного конфликта на Востоке Украины и пандемии COVID-19 половина детей растет в бедности.

1