Обострение на Донбассе: вблизи Первомайского ранены трое украинских воинов

Оккупанты стреляли из противотанковых гранатометов
Важно
Обострение на Донбассе: вблизи Первомайского ранены трое украинских воинов
Война на Донбассе (Фото: штаб ООС)
14 апреля 2021, 08:21
читати українською

На Донбассе враг обстрелял украинские позиции со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вследствие обстрелов ранены трое защитников.

Об этом сообщается в утренней сводке штаба ООС в Фейсбуке.

Отмечается, что украинские воины получили ранения возле населенного пункта Первомайское.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", вблизи поселка Первомайское, оккупанты открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов, за минувшие сутки, трое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения. Воинам оказана необходимая медицинская помощь, их доставили в лечебное учреждение. На обстрелы противника наши защитники открывали огонь, - отметили в штабе.

За прошедшие сутки, 13 апреля, было зафиксировано пять нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от населенного пункта Южное, российско-оккупационные войска обстреливали позиции украинских защитников из запрещенных минского договоренностями минометов 82-го калибра, а у поселков Зайцево и Екатериновка - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читайте также

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителей ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7:00 утра, 14 апреля, со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня. Так, недалеко от населенного пункта Светлодарск, враг открывал огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе населенного пункта Майорское враг совершил дистанционное минирование с автоматических станковых гранатометов минами ПОМ-2.

Боевых потерь среди наших защитников за текущие сутки нет.

Напомним, 13 апреля на Востоке во время обстрелов вооруженными формированиями Российской Федерации погиб один украинский воин, двое защитников были ранены.