Общались еще в 2009 году: нардеп Гончаренко рассказал об отношениях с отцом

Отцом нардепа является разыскиваемый НАБУ бывший мэр Одессы Алексей Костусев
Общались еще в 2009 году: нардеп Гончаренко рассказал об отношениях с отцом
13 октября 2023, 07:37
читати українською

Нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко рассказал о своих отношениях с отцом, эксмером Одессы Алексеем Костусевым.

Об этом он написал в Telegram.

"Немного истории моей семьи. Она сложна. Родители развелись, когда мне было три года. Отец вообще никак не принимал участия в моем воспитании, то я сменил фамилию с Костусев на Гончаренко. Это фамилия (девичья моей матери) со мной уже с шести лет", – пишет он.

Более того, отца Гончаренко даже разыскивали за неуплату алиментов.

"Когда я уже повзрослел, то даже пытался его найти, потому что все-таки родной отец, как-никак. Но ничего хорошего из этого не вышло. Последний раз мы общались 14 лет назад, еще в 2009. После того никаких контактов с ним не было. Сейчас его обвиняют, что он помогал приватизировать Одесский аэропорт. Тогда я был депутатом Одесского облсовета и публично выступал против этой сделки", – добавил Гончаренко.

Напомним, эксмера Одессы Алексея Костусева подозревают в причастности к схеме завладения коммунальным аэропортом "Одесса". В НАБУ заявили, что в 2011 году два известных одесских бизнесмена зарегистрировали фирму, организовав совместное предприятие с городским советом, с распределением долей 75% и 25% соответственно. Получение согласия депутатов обеспечил тогдашний мэр. В результате реализации схемы ее участники завладели имуществом аэропорта на сумму 118 млн грн. и доходами от его деятельности на сумму более 2,5 млрд грн.

29 августа Детективы НАБУ сообщили о подозрении в завладении имущественным комплексом стратегического объекта - КП "Международный аэропорт "Одесса" и 2,5 млрд грн дохода от его деятельности 5 лицам, среди которых бывший Одесский городской голова, его заместитель, руководитель одного из обществ с ограниченной ответственностью и 2 известных в регионе бизнесмена (Кауфман и Грановский – ред).

Вчера, 12 октября НАБУ объявило Костусева в розыск . Сейчас его нет в Украине.

Читайте также

1