Обстрел Киева: снаряды врага попали в три многоэтажки и повредили станцию метро

Боеприпас врага попал в дом в частном секторе Дарницкого района
Обстрел Киева: снаряды врага попали в три многоэтажки и повредили станцию метро
Снаряд попал в здание в Святошинском районе Киева Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA
15 марта 2022, 09:34
читати українською

Российские оккупанты обстреляли Киев под утро 15 марта. Повреждены три многоэтажки, дом в частном секторе и станция метро "Лукьяновская".

Как сообщили в КГГА, в результате обстрелов повреждены два жилых дома 9 и 16 этажей в Святошинском районе, 10-этажный жилой дом в Подольском районе, дом в частном секторе Дарницкого района.

Также повреждена наземная часть станции метро "Лукьяновская". Линия метрополитена работает.

На местах взрывов работают пожарные, медики и другие службы. По предварительной информации, погибших нет. Информация о пострадавших будет позже. Производится эвакуация.

Информация от ГСЧС Украины:

15 марта в Святошинском районе Киева вследствие попадания боеприпаса в девятиэтажный жилой дом произошло незначительное повреждение дома с последующими незначительными локальными возгораниями на этажах. В 05:36 возгорания локализованы.

В Святошинском районе в результате попадания боеприпаса в шестнадцатиэтажный жилой дом произошли значительные разрушения здания с последующим возгоранием с 1 по 16 этажи. Дом частично обрушился.

На месте происшествия обнаружены тела двух погибших, 35 граждан спасены.

В районе Осокорков в результате обстрела произошло попадание боеприпасов в двухэтажный частный жилой дом с последующим возгоранием. В 05:57 возгорание локализовано на площади 10 м кв., а в 06:40 – ликвидировано. Жертв и пострадавших нет.

В Подольском районе Киева вследствие попадания боеприпаса в десятиэтажный жилой дом произошло возгорание с 1 по 5 этажа.

В 06:46 пожар локализован, а в 06:51 - ликвидирован. Подразделением ГСЧС спасен 1 человек, который госпитализирован в больницу.

Напомним, 12 марта на Подоле в Киеве произошел взрыв, в результате которого загорелось помещение Сбербанка. Было установлено, что взрывчатку на здание сбросил вражеский дрон-камикадзе.

Читайте также

1