Обсудили устранение путина от власти: российские политики и бизнесмены провели тайный саммит в Литве

Путин принес путинизм в россию, а гитлер фашизм в Германию
Важно
Обсудили устранение путина от власти: российские политики и бизнесмены провели тайный саммит в Литве
Владимир Путин / Фото: Getty Images

В Литве российские политики, бизнесмены и журналисты провели тайный саммит, на котором обсудили сценарии отстранения президента россии владимира путина от власти.

Об этом сообщили в Bild.

Путин ведет войну не только против Украины, он ведет войну против российского народа, – сказал бывший российский чиновник.

Участники саммита считают, что путин принес путинизм в россию, тогда как гитлер фашизм в Германию.

Немцы были подавлены гитлером, как русские подавлены путиным, но оба народа сделали это достаточно легко для своих деспотов, – объяснил участник саммита из Санкт-Петербурга.

Журналист из Москвы отметил, что еще до войны россия имела признаки "фашистской диктатуры", однако после начала вторжения это стало "нацистской диктатурой".

Таким образом, участники саммита обсуждали следующие сценарии:

  • Маловероятен: "россия станет великой Украиной" (придет конец режиму, после чего в россии состоятся демократические выборы, поэтому страна начнет развиваться путем, избравшей для себя Украина).
  • Путина отстранят от власти (генералы в армии и спецслужбы сбросят его с президентского кресла).
  • Переворот в россии ("необразованные массы" поднимутся против режима путина, в результате чего в городах начнутся уличные бои, а россия распадется на множество республик).

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал предоставить Украине больше военной помощи. Он подверг критике западных лидеров, которые считают, что Украина должна пойти на уступки россии.

Читайте также