Официально стал бездомным: Илон Маск продал последнее свое имение - фото

Миллиардер выполнил свое обещание, которое дал в 2020 году
Официально стал бездомным: Илон Маск продал последнее свое имение - фото
Илон Маск продал дом за 30 млн долларов в Калифорнии – Daily Mail
6 декабря 2021, 17:04
читати українською

Американский миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск продал свое последнее имение в Гиллсборо, штат Калифорния, за 30 млн долларов. Общая площадь с территорией 19 гектаров. Имя нового владельца не разглашают, но раньше здание планировали купить за 37,5 млн гривен.

Об этом сообщает Daily Mail.

В имении Гиллсборо есть 7 спален; 7 ванных комнат; музыкальный зал; библиотеку с кожаными стенами; гараж на 11 автомобилей; бассейн; 47 акров панорамного вида. Его площадь 1,4 тыс. кв. м. у. Особняк также оснащен гаражом на три автомобиля и навесом, где можно дополнительно припарковать восемь машин.

Отметим, что Илон Маск выставил на продажу этот дом в июне, но только в ноябре 2020 года нашёлся человек, готовый выложить миллиардеру такую кругленькую сумму. С покупателем был заключен предварительный договор на 37,5 млн. долларов. Но, как видим, цену все же снизили.

В свою очередь, приобрел инженер его в 2017 году за 23,4 млн долларов. Дом был построен в 1912 году Кристианом де Гинье, который является представителем французского дворянства.

После продажи особняка Маск выполнил свое обещание, которое дал в 2020 году. Тогда он заявил, что продаст всю свою недвижимость. Такое решение Маск принял из-за критики по поводу его большого состояния и обвинений в уплате незначительных налогов, несравнимых с его доходами.

Читайте также

1