Офис президента украсят к Новому году на 40 тысяч гривен

Новые елки для Офиса приобретать не будут
Офис президента украсят к Новому году на 40 тысяч гривен
Офис президента (Фото из открытых источников)
2 декабря 2020, 13:23
читати українською

На новогодний декор помещений Офиса президента запланировано потратить 40 тысяч бюджетных гривен.

Об этом сообщило издание УНН.

Как пишет издание, в управлении зданиями Государственного управления делами в ответ на информационный запрос журналистов сообщили, что для Офиса президента будут закупать новые новогодние композиции, игрушки, гирлянды и другие необходимые аксессуары.

На новогоднее оформление помещений Офиса президента в 2020 году запланировано потратить около 40 тысяч грн. Средства предусмотрены на закупку дополнительных новогодних игрушек и аксессуаров, электрических гирлянд и новогодних композиций, - говорится в ответе на запрос.

Читайте также

В помещениях Офиса президента и государственных резиденциях по улице Грушевского, 5А (Мариинский дворец) и улице Грушевского, 22 установят четыре искусственные елки от 2-х до 5-ти метров высотой. Еще 12 искусственных елок, каждая из которых высотой до двух метров, планируют поставить в служебных помещениях ведомства Ермака (досье Андрея Ермака).

В ответе на запрос отметили, что все указанные елки используются уже много лет и приобретение новых елок не предусмотрено.

Читайте также

В прошлом году на елку для президента потратили 148 тысяч грн, несмотря на то, что обещали уложиться также в 40 тысяч.

На новогоднее оформление помещений Офиса президента Украины в 2019 году было использовано 123 тысячи грн (закупка новогодней елки искусственной, новогодних игрушек и аксессуаров, новогодних электрических гирлянд и новогодних композиций). Также было использовано 25,2 тысячи грн на услуги по установке и дизайнерского оформления новогодних елок в государственных резиденциях по улице Грушевского, 5А и улицы Грушевского, 22, - говорится в ответе на запрос.

Напомним, в больнице "Феофания", где лечился от коронавируса президент Зеленский (досье Владимира Зеленского), положили новый асфальт за полтора миллиона гривен.

1