Ограбление, убийство и поджог: прокуратура осудила мужчину на Буковине

Событие произошло 12 августа 2020 года
Ограбление, убийство и поджог: прокуратура осудила мужчину на Буковине
Арест Фото: Kindel Media з Pexels

На Буковине прокуратура приговорила 37-летнего мужчину к 14 годам лишения свободы за ограбление и убийство знакомого, и поджог дома с трупом.

Об этом сообщили в пресс-службе Черновицкой областной прокуратуры.

Черновицкая окружная прокуратура поддержала обвинения в отношении 37-летнего жителя Вижницкого района, который совершил умышленное убийство по корыстным мотивам, разбойное нападение, похитил официальные документы потерпевшего и умышленно уничтожил его имущество (п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 8). , ч. ч. 1, 3 статьи 357, ч. 2 статьи 15, ч. 2 статьи 194 УК Украины). Гражданин приговорен к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества, кроме жилья, - говорилось в сообщении.

12 августа 2020 года мужчина жестоко избил 56-летнего знакомого, у которого распивал алкогольные напитки. После этого злоумышленник ограбил хозяина и поджег его дом, чтобы скрыть следы преступления.

По результатам судебно-медицинской экспертизы смерть владельца квартиры наступила в результате травматической асфиксии, когда из-за множественных переломов ребер разрушается каркас грудной клетки и нарушается вентиляция легких, - добавили в сообщении.

Напомним, в Киеве правоохранители задержали предполагаемого подозреваемого, который убил родственников и поджег квартиру.

Читайте также

1