Оккупанты обстреляли Харьковщину: есть погибшие и раненые (фото)

На Изюмщине продолжаются бои
Важно
Оккупанты обстреляли Харьковщину: есть погибшие и раненые (фото)
Обстрел Харьковщины, фото Telegram

Российские оккупанты повредили гуманитарный штаб, помещение ЗАГСа, часть поликлиники и здание скорой помощи в Дергачах Харьковской области, в результате чего погибли два человека, еще четверо - ранены.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Наибольшие обстрелы оккупантов получили Дергачи, к сожалению, 2 человека погибли, 4 ранены. Россияне повредили гуманитарный штаб, помещение ЗАГСа, часть поликлиники, здание скорой помощи, – сказал Олег Синегубов.

Он отметил, что за прошедшие сутки, 12 мая, оккупанты нанесли ракетный удар по территории Харьковского аэропорта. Обошлось без пострадавших.

В течение суток оккупанты обстреляли Салтовку, в результате - трое пострадавших. Также трое ранены в Золочевской общине, а в Балаклее - двое пострадавших.

В селе Шебелинка Изюмского района загорелось десять грузовиков и кровля ангара, в который попал вражеский снаряд. Погибли три человека, еще пятеро - пострадали.

На Харьковском направлении оккупанты попыток наступления не предпринимали. Идут бои на Изюмщине. Наши Вооруженные Силы удерживают позиции и отражают врага! – добавил он.

Напомним, в Харьковской области ежедневно фиксируют человеческие потери и разрушения, в частности, от применения запрещенных видов оружия

Читайте также

1