Оккупанты обстреляли населенный пункт на Донбассе

В результате обстрела повреждены сельскохозяйственные угодья и дорога
Главное
Оккупанты обстреляли населенный пункт на Донбассе
Военнослужащий, война Фото: УНИАН
6 августа 2021, 09:38
читати українською

За прошедшие сутки, 5 августа, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня.

Как сообщает пресс-служба штаба операции Объединенных сил, в частности, вблизи Галициновки враг обстрелял окрестности населенного пункта из артиллерийских систем 122-го калибра. В результате обстрела были повреждены сельскохозяйственные угодья и дорога.

У Авдеевки российско-оккупационные войска открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В направлении населенного пункта Южное оккупанты осуществляли обстрел из крупнокалиберных пулеметов. А вблизи Водяного наемники применяли станковые противотанковые и ручные противотанковые гранатометы. Неподалеку Золотого-4 противник вел обстрел из ручных противотанковых гранатометов.

По состоянию на 7:00 утра, 6 августа, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня, - говорят в штабе.

Напомним, 5 августа в районе Красногоровки боевики РФ открывали огонь по нашим защитникам из противотанковых орудий, а также обстреляли населенный пункт Красногоровка. В результате обстрела российско-оккупационных войск был тяжело ранен местный житель, повреждено жилое пятиэтажное здание и гражданский автомобиль.

Читайте также